Рассылки Subscribe.Ru
Ваше путешествие по Европе
Подписаться письмом
Туристическая страховка онлайн - 160*600
Ницца зимой: Погода, чем заняться, фото
Ницца зимой: Погода, чем заняться, фото
Ницца традиционно считается летним курортным городом, однако стоит вспомнить, что вначале, примерно с середины XIX века, её слава как лучшего курорта на Средиземноморье стала расти именно из-за "зимних сезонов", которые проводили здесь европейские аристократы.

Английские и русские представители знатных семейств обнаружили прекрасное место на юге Франции и, устав от лондонской и петербургской слякотной, влажной и холодной зимы, массово отправлялись сюда "зимовать". Сухой климат Французской Ривьеры также помогал больным легочными заболеваниями улучшить свое состояние, и многочисленные богатые "дауншифтеры" позапрошлого и прошлого столетий рассредотачивались по всему Лазурному берегу от Канн до Ментона (а некоторые уезжали еще дальше - на итальянскую Лигурию).

Зима в Ницце обычно мягкая и солнечная. Самая высокая температура, например, в январе +13 градусов (на солнце днем поднимается до +17+18, так что сидя в уличном кафе, можно слегка загореть), и обычно не опускается ниже +5 даже по ночам. Снега здесь практически не бывает, а если он всё-таки выпадает, то лежит совсем недолго, и это становится на Лазурном берегу настоящим событием. В декабре и вплоть до первых дней января все города и городки побережья невероятно красиво наряжены к рождественским праздникам, а в феврале примерно с середины месяца стартует популярнейший карнавал в Ницце, Фестиваль лимонов в Ментоне и вдобавок к ним - Фестиваль мимозы в Мандельё-ла-Напуль (неподалеку от Канн). Поэтому приехав сюда во второй половине февраля и начале марта, получится застать сразу несколько крупнейших развлекательных событий. Многие туристы любят именно "зимнюю" Ниццу, и организовывают поездку так, чтобы отпраздновать в Ницце Новый год или же застать карнавальные шествия. А некоторые особо закаленные даже купаются в море.

К тому же, при такой мягкой зимней погоде гораздо приятнее путешествовать по городам и горным деревням Лазурного берега - нет жары и толп туристов, во многих местах вы сможете оказаться почти в полном одиночестве и насладиться звенящей тишиной Приморских Альп.

Подобрать себе автомобиль напрокат для путешествия по Лазурному берегу и забрать его в удобном вам аэропорте или городе можно через эту форму:

(моментальное сравнение предложений, цен и условий ведущих автопрокатных компаний мира, подтверждение бронирования онлайн и гибкие условия, скидки, суперпредложения)

Предлагаю посмотреть, как выглядит очаровательная зимняя Ницца. В это время года она совсем не такая, как летом - свежайший, студеный по вечерам воздух, слегка припекающее вас в полдень солнце, полупустые улицы Старого города и умиротворяюще-пустой (но не безлюдный) Променад дез Англе...

Ницца зимой, фото

"Залив ангелов", Ницца

Башня Беланда на холме Шато

Вид на Старый город Ниццы с холма Шато

Порт Ниццы

Парк на холме Шато

Зимой в центре Ниццы, на Площади Массена, устанавливают колесо обозрения, которое нельзя увидеть в городе летом.

Те, кто знает бурлящие площади и центральные улицы Старого города Ниццы летом, будет удивлен их тихим "зимним видом"

Раннее утро в Ницце, январь

Площадь Массена

А так выглядят обычные улицы Ниццы зимой - с хурмой, апельсинами и мандаринами. Зимой они как раз вызревают до нужной кондиции и именно поэтому в феврале проводится знаменитый праздник лимонов на Лазурном берегу в Ментоне.

"Лихорадка субботнего вечера", Ницца

Ещё по теме:

Достопримечательности Ниццы

Пляжи Ниццы: платные и бесплатные

Туристический автобус в Ницце

Может быть интересно:

Ницца или Канны: Что выбрать?

Дата публикации: 1.01.2015
Автор:
Поделиться:
Мне нравится:

Оставьте свой комментарий

Поля с * обязательны для заполнения.

Ваш комментарий или вопрос скоро появится после премодерации. Пожалуйста, добавьте свой комментарий только один раз.