Рассылки Subscribe.Ru
Ваше путешествие по Европе
Подписаться письмом
Туристическая страховка онлайн - 160*600
Озеро Анси во Франции
Озеро Анси во Франции
Городок Анси (Annecy) и его озеро славятся на всю Савойю. По сравнению с Женевским озером, которое находится неподалеку, вода в Анси несравненно чище, и многие люди выбирают именно его в качестве места для отдыха.

Об очаровательном Анси, к которому я лично очень неравнодушна, на Трудности.net уже было несколько статей - об его основных достопримечательностях - "Анси: Романтический город курорт в Савойе" и фоторепортаж из зимнего Анси. Многим, кто катается в Альпах, интересно, стоит ли, например, оторваться от горных лыж и съездить на денек в Анси зимой. Конечно, стоит в любое время года.

Но я не могла обойти вниманием и тему летнего отдыха в Анси, ведь на озере столько развлечений, а само оно является одним из главных центров притяжения жителей региона и огромного числа туристов.

Благодаря специальным мерам по защите окружающей среды, предпринимаемым в регионе с 1960-х годов, озеро Анси сегодня считается одним из чистейших в Европе, а первые туристы потянулись сюда уже в XIX веке, привлеченные романтическими горными и озерными видами. Окончательное поглощение Савойи Францией в 1860 году, тем не менее, не повлияло на характер и традиции земель бывшего независимого и могущественного государства. Здесь много местных специалитетов, берущих свою историю в гастрономических традициях исторической области Савойи. Обратите особое внимание на сыры под названием Reblochon и Tome des Bauges, местные виды рыбы из озера, которые подают в ресторанах Анси, местные белые вина, а также на шоколад и всевозможные изделия из него.

Итак, чем заняться в Анси летом. Во-первых, конечно же, загорать и купаться на многочисленных комфортабельных пляжах (фото ниже) как неподалеку от Старого города Анси, так и расположенных в отдалении от него вокруг озера. На сайте озера Анси указаны 13 пляжей, но по факту их гораздо больше. Пляжи Анси обозначены здесь. Температура воды в озере летом в среднем составляет 24 градуса.

Во-вторых, самый популярный вид активного отдыха здесь - открывать Анси и его окрестности на велосипеде, по специально проложенным маршрутам. Также невероятно популярны круизы на катерах и яхтах. В Анси работает несколько экскурсионных компаний, которые не только доставят вас из точки А в точку Б по озеру, но и обеспечат сопровождение гида (для иностранцев в основном представлен англоговорящий персонал, хотя не исключено, что можно найти и русскоязычного гида).

Список активных развлечений, включая экстремальные, которые можно испытать в Анси, поистине огромен: здесь и параглайдинг, и дайвинг, и водные лыжи, яхтинг, каяк, водное "сафари", полеты над горами на воздушном шаре, гирокоптере и многое другое. Словом, путешественник любого возраста, здоровья и физической подготовки найдет здесь что-то подходящее для себя.

В Анси есть свой собственный Праздник озера с грандиозным 70-минутным музыкально-пиротехническим шоу, который проходит в первую субботу августа. Этот праздник берет начало в 1860 году, времени присоединения Савойи к Франции и торжественных мероприятиях в "венецианском стиле" по этому случаю в Анси в честь Наполеона III. В разное время Праздник озера в Анси с салютом привлекал до 200 000 зрителей за раз.

Другие важные события в Анси и его окрестностях:

Венецианский карнавал (в 2019 году пройдет с 15 по 17 марта). Анси не зря называют "французской Венецией, и "маски-шоу" на улицах Старого города и на фоне его каналов действительно напоминают безумные итальянские карнавалы.

"Король озера" - соревнование по вейксерфингу (на доске без креплений), привлекающее сотни спортсменов. Соревнования сопровождаются трансляциями на больших экранах, вечеринками, концертами и т.д. для всех желающих.

С 23 ноября 2018 по 6 января 2019 года в Анси пройдут рождественские торжества и представления. Каждый год рождественские гуляния имеют новую тему.

Календарь остальных мероприятий в Анси (а их немало!) можно найти здесь.

Летние фото Анси и озера

Старый город Анси летом украшен цветами, хотя, конечно, до "цветочного безумия" расположенной в Савойе деревушки Ивуар ему далеко.

Самая главная достопримечательность Анси - Palais de L`Iles.

Кафе с самыми оригинальными креслами в Старом городе Анси, в котором постоянно проблемы с клиентами. Видимо, посетители слегка опасаются такой красоты.

Старый город Анси довольно большой, так что за день-два прогулок выучить его "наизусть" не получится.

Из озера бьют небольшие фонтаны. Во время праздников и гуляний набережную украшают, а фонтаны красиво подсвечивают.

Пикники на траве возле озера - самое любимое времяпрепровождение горожан. На фото - предсвадебный девичник...

...и это не гей-парад, а парни с мальчишника.

Чистота воды, которую оберегают и которой гордятся в Анси - на высоте.

Вокруг озера, как я уже упоминала, 13 оборудованных пляжей. Один из самых близких к городу и комфортабельных - возле отеля Империал, вход - 4-5 евро на целый день. Здесь есть всё, чтобы отлично провести время.

Ещё по теме:

Анси: Романтический город-курорт в Савойе

Анси зимой

Деревня Ивуар: Цветочная Франция

Здесь можно найти и купить авиабилеты в Женеву (30 километров до Анси) по самой низкой цене (в форме поиска вверху статьи), а также сравнить цены на отели и выбрать лучшее предложение

Дата публикации: 30.06.2014
Тэги: пляж
Автор:
Поделиться:
Мне нравится:

Оставьте свой комментарий

Поля с * обязательны для заполнения.

Ваш комментарий или вопрос скоро появится после премодерации. Пожалуйста, добавьте свой комментарий только один раз.

комментарии (1)
#
Эльф says:
30 июня 2014 в 9:16

Сказка! Пожить бы там месяцок