Рассылки Subscribe.Ru
Ваше путешествие по Европе
Подписаться письмом
Туристическая страховка онлайн - 160*600
Москвариум: цена билета 2019, как добраться, время работы
Москвариум: цена билета 2019, как добраться, время работы
В августе 2015 года в Москве открылся крупнейший океанариум в России – «Москвариум». Его официальное название - Центр океанографии и морской биологии. Как и большинство проектов подобного рода в Европе и мире, «Москвариум» сочетает в себе познавательные и развлекательные функции - на территории площадью более 12 тысяч квадратных метров размещены 80 аквариумов с морскими обитателями и бассейны, где проходят представления с дрессированными животными.

Посетители «Москвариума» могут наблюдать представителей флоры и фауны мирового океана в условиях, приближенных к естественным, а также узнать научные факты о них и их среде обитания на современных информационных стендах.

«Москвариум» состоит из нескольких частей: аквариум с тематическими географическими зонами, бассейн, где проходит водное шоу с касатками, белухами, дельфинами, моржами, морскими львами, а также Центр плавания с дельфинами (начало занятий заявлено организаторами с 2016 года, доступ планируется сделать по записи на определенные сеансы). В каждую часть океанариума придется покупать отдельный билет.

Немаловажно, что «Москвариум» оборудован в соответствии с международными стандартами для доступа людей с ограниченными возможностями (безбарьерная среда во всем здании), а для инвалидов 1-ой и 2-ой групп и сопровождающих их лиц, ветеранов ВОВ и многодетных семей предусмотрены существенные скидки на билеты. В дальнейшем планируется бесплатно проводить занятия «дельфинотерапии» для детей с ДЦП из специализированных детских домов.

«Москвариум» расположен на территории ВДНХ, официальный адрес: Проспект мира, д.119, стр.23. Ближайшие станции метро – «ВДНХ» и «Ботанический сад», а ближайший к океанариуму вход – Останкинский. На сайте океанариума заявлено, что скоро от главного входа ВДНХ до Москвариума будут курсировать паровозики (с остановками у Южного и Хованского входов). Пешком путь от метро до "Москвариума" займет примерно 15-25 минут, территориально это северо-западная часть ВДНХ, нужно идти вперед по главной аллее и затем, после того как вы увидите макет космического корабля "Буран" - свернуть налево.

Время работы «Москвариума» – ежедневно с 10.00 до 22.00, вход возможен до 21.00.

Цены на билеты в «Москвариум» (на 2019 год)

Аквариум

Будние дни с понедельника по четверг: Вход с 10.00 до 21.00 - взрослый билет/ детский билет (дети с 3 до 12 лет) – 900/600 рублей

Пятница, суббота, воскресенье, праздничные дни – взрослый билет в аквариум (вход с 10.00 до 21.00)/ детский билет – 1000/800 рублей

Семейный билет: 2 взрослых и один ребенок до 12 лет – 2200 рублей (будни)/2600 (выходные и праздники), семейный билет 2 взрослых и двое детей до 12 лет – 2800/3400 рублей.

Водное шоу

Цена билета, в зависимости от места в зрительном зале – от 1500 рублей (далее – 2000 рублей, 5000 рублей, VIP-зона ещё дороже.

Билеты можно приобрести как непосредственно в кассах «Москвариума», так и на его сайте. Специальных скидок при онлайн-покупке билетов не предусмотрено, однако это позволяет сэкономить время. Так, время от времени здесь образовываются огромные очереди желающих его посетить, поэтому те, кто приобрел билеты через интернет, оказываются в выигрышном положении.

Пока не понятно, сохранится ли подобный ажиотаж или это временное явление из-за новизны объекта (всё-таки цены на билеты в "Москвариум", тем более если посетить все зоны, весьма высокие). Например, если сходить и в аквариум, и на шоу с животными, да еще выбрать билеты на хорошие места, бюджет прогулки выходного дня для семьи из трех человек легко выйдет за пределы 10 000 рублей, и это без учета посещения кафе или ресторана, а также покупки сувениров или игрушек детям (магниты от 149 рублей, игрушки в виде обитателей океанариума от 599 рублей).

Внимание: Льготные билеты можно приобрести ТОЛЬКО лично в кассах при предъявлении соответствующих удостоверений. В выходные и праздничные дни льготы не распространяются на многодетные семьи и инвалидов 2-й группы.

«Москвариум» в цифрах:

Общая площадь московского океанариума с учетом площади бассейнов для водных шоу – 53 000 кв.метров (крупнейший проект не только в России, но и в Европе)

С момента возникновения идеи его создания до воплощения прошло всего три года.

Количество обитателей аквариумов площадью 12 000 кв.метров – 8 тысяч, это жители океанов, морей и пресноводных водоемов из разных широт и стран мира.

Центр плавания с дельфинами состоит из 7 бассейнов.

Зрительный зал для водных шоу вмещает 2 300 зрителей, шоу сопровождается эффектами 5D.

Ещё полезная информация: с весны 2015 года территория ВДНХ открыта круглосуточно

Влада Львова

Может быть интересно:

Смотровая площадка Москва-сити: Как добраться, цена

Самые красивые станции метро Москвы

Лучшие парки Москвы