Рассылки Subscribe.Ru
Ваше путешествие по Европе
Подписаться письмом
Туристическая страховка онлайн - 160*600
​Россияне «сделали новогодний сезон» в Литве
​Россияне «сделали новогодний сезон» в Литве
Два самых популярных литовских курорта - лечебный Друскининкай и прибрежная Паланга - в эти дни практически полностью заполнены туристами, львиную долю которых составляют приехавшие на новогодние и рождественские праздники россияне.

В Паланге местные предприниматели и представители туризма утверждают, что им "некогда передохнуть", сообщает ИА REGNUM.

Паланга, украшенная в 2014 году праздничными декорациями, рождественской елкой и обилием праздничных инсталляций, едва проводив часть своих гостей, сразу приняла новых - на курорт прибыли русскоязычные туристы из России, Белоруссии и Латвии, которые на главном литовском курорте решили встретить православное Рождество.

Уже не первый год после 1 января гости в Паланге меняются - часть литовцев, встретивших праздники у моря, возвращается домой, а на курорт приезжают россияне, белорусы и русскоязычные латвийцы. Этот год не стал исключением.

На католическое Рождество и в Новый год в Паланге больше всего было литовцев - гости из других стран составляли около 35% всех прибывших. Но на православное Рождество в Палангу приезжают россияне, больше всего - из Калининградской области, а также русские из Латвии.

Аналогичная ситуация и в Друскининкай, где в настоящий момент также практически отсутствуют свободные места в гостиницах и санаториях.