Рассылки Subscribe.Ru
Ваше путешествие по Европе
Подписаться письмом
Туристическая страховка онлайн - 160*600
​Музей БМВ в Мюнхене 2019: билеты, адрес, время работы, как добраться
​Музей БМВ в Мюнхене 2019: билеты, адрес, время работы, как добраться
БМВ в Мюнхене, или немецкая гордость – это вам не шутки, и это понимаешь сразу, как только попадаешь в столицу Баварии. На улицах бросаются в глаза сверхдорогие модели авто «большой немецкой тройки», причем среди них часто попадаются и сверкающие красавцы, будто только что выкатившиеся с подиумов последнего международного автосалона.

Немцы в массе своей не привыкли бравировать богатством, менталитет не тот, но на продукты собственного автопрома это, похоже, не распространяется. Собственно, почему бы и не погордиться?

Бавария является одной из наиболее экономически развитых земель Германии, и одним из столпов, подпирающих мощную германскую экономику, можно назвать автомобильные концерны, среди которых, конечно BMW, или «Баварские моторные заводы». Но кто когда-либо называл свою «бэшечку» или «бумера» как-то по-другому?

В общем, побывать в Мюнхене и не «отметиться» в Музее БМВ – большое упущение. Даже если вы равнодушны и к автомобилям, и к музеям – этот представляет собой такую смесь шоу-рума последних достижений «науки и техники», магазина и собственно музея раритетных машин, что не жалко ни минуты, проведенной в этом месте. Многофункциональный центр BMW Welt, c которого все начинают свою экскурсию и вход в который бесплатный, предоставляет возможность посмотреть (потрогать/ посидеть внутри) на наиболее популярные, культовые и новейшие модели автомобилей, мотоциклов и другой продукции концерна BMW. Здесь же находится и магазин, в котором много фирменных «бээмвешных» сувениров и попадая в который, сразу вспоминаешь о своих знакомых, которые либо владеют, либо пока безответно любят этот бренд.

Даже у меня появилась миниатюрная копия легендарной «Изетты» - автомобиля-пузыря 1955 года выпуска (были у него и другие не менее обидные прозвища), на котором BMW в послевоенные годы, однако, смог выехать из кризиса. Машинка при всей ее внешней «мимимишности» обладает настоящим бээмвешным характером и норовит того гляди разогнаться и куда-нибудь умчаться.

Особое место в экспозиции BMW принадлежит бренду MINI и моделям, участвующим в знаменитом ралли-марафоне «Дакар», а также инновационным футуристическим моделям. Прямо в зале на специальном подиуме некоторые клиенты проводят тест-драйв машин, а к посетителям обычно подходят вежливые менеджеры, чтобы узнать, понравилось ли вам здесь, а также что именно. Понравилось, очень понравилось. Правда, на предложение приобрести что-нибудь из продукции BMW мы ответили уклончиво, мол, как только так сразу, а пока не определились с выбором модели, уж больно все хороши.

Из демонстрационного зала по специальному мосту посетители переходят непосредственно в Музей БМВ, в котором на нескольких этажах собраны модели авто разных лет, в том числе и машина из «бондианы» и много других интересных автомобильных объектов.

Как добраться до Музея БМВ в Мюнхене:

Вам нужна станция метро Olympiazentrum, где находится весь комплекс зданий, принадлежащих БМВ. На станции будет указатель, в какую сторону выходить.

Часы работы:

BMW Welt - понедельник-воскресенье с 7.30 - 0.00 (сопровождение гида - с 9 утра до 18.00)

Музей БМВ - закрыт по понедельникам, со вторника по воскресенье, включая общественные праздники - с 10.00 до 18.00

Стоимость билета 2019 год:

BMW Welt - бесплатно, Музей БМВ (вход на все экспозиции, постоянные и временные) - 10 евро для взрослого, для детей до 18 лет, студентов при предъявлении удостоверения и др. льготные категории - 7 евро; есть специальный семейный билет за 24 евро (до 5 человек, включая двух взрослых и троих детей до 18 лет). Льготы для остальных категорий посетителей уточняйте в самой кассе, они есть.

Музей БМВ фото

Может быть интересно:

Замок Нойшванштайн: Увидеть "открытку"

Как добраться до замка Нойшванштайн из Мюнхена самостоятельно

Как получить такс-фри в аэропорте Мюнхена

Что такое Баварский билет и как им пользоваться

Дата публикации: 30.12.2013
Автор:
Поделиться:
Мне нравится:

Оставьте свой комментарий

Поля с * обязательны для заполнения.

Ваш комментарий или вопрос скоро появится после премодерации. Пожалуйста, добавьте свой комментарий только один раз.