Рассылки Subscribe.Ru
Ваше путешествие по Европе
Подписаться письмом
Туристическая страховка онлайн - 160*600
​Аквариум-океанариум Барселоны: Билеты, время работы, как добраться, фото
​Аквариум-океанариум Барселоны: Билеты, время работы, как добраться, фото
Что посмотреть с детьми в Барселоне? Одним из самых интересных для них вариантов может стать посещение Аквариума: он расположен недалеко от центра в порту (не нужно добираться на общественном транспорте), поэтому неспеша можно дойти до него во время прогулок по каталонской столице или же сойти на остановке туристического автобуса во время обзорной поездки по Барселоне.

Справедливости ради, аквариум Барселоны на сегодняшний день нельзя назвать самым большим в мире: он был построен довольно давно, в 1995 году, и многие города затем опередили его своими аквариумами по размаху и зрелищности, как, например, Объединенные Арабские Эмираты, которым важно было иметь всё «самое-самое».

Однако коллекция морских обитателей в барселонском океанариуме подобрана с профессионализмом и настоящей любовью к подводному миру. В аквариуме Барселоны есть все атрибуты, которые «положены» познавательно-развлекательным заведениям такого рода: стеклянный тоннель, в котором над вашими головами проплывают-парят огромные рыбы, тематические зоны разных морей и океанов, а также специальное место, где дети могут открыть для себя интересные факты о природном разнообразии нашей планеты. Как почти во всех естественных музеях Европы, ребятишки не только могут посмотреть, но и потрогать экспонаты, ощутить на себе силу морских волн, забраться внутрь подводной лодки и т.д, то есть получить новые знания в игровой форме.

Итак, Аквариум Барселоны - это:

6 миллионов литров воды, около 11 тысяч живых организмов 450 видов.

Сначала идут небольшие аквариумы, в которых вы можете рассмотреть миниатюрных обитателей водных глубин. Например, понаблюдать за жизнью моллюсков, морских коньков или увидеть (вдруг повезет?), как из яйца вылупляются детеныши тех видов акул, которые не являются живородящими. Также в компактных емкостях вы увидите мир кораллов и их обитателей, которые маскируются под свою среду обитания. По мере продвижения по аквариуму резервуары становятся больше, а вы знакомитесь с жителями разных климатических зон и морей: здесь представлены обитатели тропических вод, обитатели Средиземного моря (одна из самых полных коллекций рыб в мире), моллюски, пингвины, обитатели таких глубин, которые никогда не видят света, а также рептилии.

В главном гигантском аквариуме живут «властители морей» - акулы, скаты, крупные осьминоги. В определенные часы можно увидеть процесс кормления акул (под воду для этого опускаются специально обученные аквалангисты), скатов и пингвинов. По тоннелю под главным аквариумом посетители передвигаются по медленно ползущему траволатору – дорожке. Кстати, аквариум предоставляет посетителям за дополнительную плату возможность погружения в воду с акулами.

Летом в жару аквариум позволяет скрыться от палящего солнца в его прохладных недрах, а уж во время дождей в каталонской столице это одно из любимых мест досуга жителей и туристов.

Из-за популярности этого места очереди бывают, мягко говоря, впечатляющими, поэтому мы предлагаем заранее купить билеты в аквариум Барселоны без наценки от официальной цены и не тратить драгоценное время на ожидание в очереди (удобный интерфейс сайта-партнера на русском языке, билеты мгновенно приходят на вашу эдектронну. почту). Лучше потом потратить его на посещение большого торгового центра Maremagnum (рядом с аквариумом), прогулку по колоритному порту или посещение знаменитого пляжа города – Барселонетты. После покупки билета достаточно распечатать его из вашей электронной почты и предъявить для сканирования на входе.

Время работы аквариума-океанариума Барселоны:

Круглый год без выходных, открытие всегда в 10.00, закрытие в низкий сезон (январь, февраль, март, ноябрь и декабрь) с понедельника по пятницу в 19.30, в выходные в низкий сезон – в 20.00.

Средний сезон (апрель, май, октябрь) – в будни аквариум работает до 20.00, а в выходные и праздники – до 20.30.

Высокий сезон: июнь, сентябрь – до 21.00, июль-август – до 21.30.

Как добраться до аквариума Барселоны

Точный адрес - Moll d'Espanya del Port Vell, s/n, 08039 Barcelona.

Пройти к нему очень просто. Например, если вы гуляете по главной туристической улице Барселоны – Рамбле – то просто спускаетесь по ней к морю и порту. Оказавшись в конце Рамблы возле 60-метрового монумента Христофору Колумбу, вы увидите почти напротив вас красивое здание порта Барселоны (Port de Barcelona). От этого здания вам нужно пройти по улице Rambla del Mar вглубь порта, ориентируясь на большой торговый центр Maremagnum. Аквариум расположен рядом с ним. Весь путь занимает не более 10 минут, вокруг Маремагнума и аквариума сделан красивый променад, который до сих пор выглядит очень модно и современно, несмотря на то, что территория порта реконструировалась к Олимпиаде в Барселоне аж в 1990-92 годах.

Полезно:

На территории аквариума есть кафе и большой сувенирный магазин, при входе вас фотографируют, а затем при выходе вы можете приобрести понравившиеся фотографии. Примерное время, за которое можно осмотреть экспозицию Аквариума – 2 часа, однако большинство посетителей проводит здесь гораздо больше времени.

Аквариум Барселона фото

Может быть интересно:

Зоопарк Барселоны

Саграда Фамилия: Как купить билеты, адрес, цена билетов, полезная информация

Готический квартал Барселоны

Бас туристик в Барселоне: Какой выбрать?

Достопримечательности Барселоны: Маршруты, описание и фото

Дата публикации: 5.09.2016
Автор:
Поделиться:
Мне нравится:

Оставьте свой комментарий

Поля с * обязательны для заполнения.

Ваш комментарий или вопрос скоро появится после премодерации. Пожалуйста, добавьте свой комментарий только один раз.