Рассылки Subscribe.Ru
Ваше путешествие по Европе
Подписаться письмом
Туристическая страховка онлайн - 160*600
​10 причин посетить Москву
​10 причин посетить Москву
Российская столица – это не только хорошо известные во всем мире достопримечательности: Кремль, Красная площадь, Новодевичий монастырь и Арбат, но и новые - крупнейшая в Европе Соборная мечеть, Музей Холодной Войны, так называемый Бункер Сталина, находящийся на глубине 65 метров под землей, Планетарий, Центр Современного Искусства, а также обустроенные в соответствии с последними экологическими и архитектурными тенденциями парки.

В середине июня Москва представила свои туристические возможности в Ницце. На Лазурном берегу проходили «Дни Москвы». Департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы рассказал о том, почему отпуск, проведенный в Москве, по впечатлениям не хуже отпуска в Барселоне или Риме.

За последние несколько лет в российской столице прошли глобальные реконструкции архитектурных памятников и уникальных городских парков, появились новые галереи искусств, рестораны мирового уровня, были созданы новые пешеходные и велосипедные маршруты, была усовершенствована туристская инфраструктура. Москва считается самым экологичным городом в России и насчитывает более 400 парков, обустроенных в соответствии с последними урбанистическим тенденциями. Это город, по достоинству занявший свое место среди туристических столиц мира. Москва - столица богатого исторического наследия, разнообразия архитектурных памятников, гастрономии, шопинга, высоких технологий, первоклассного комфорта и сервиса, спортивных и культурных мероприятий. Вот 10 причин приехать в Москву уже этим летом:

Причина №1: Столице вернули исторический облик

За последние пять лет 367 памятников и зданий обрели свой исторический облик. В Москве сосредоточено большое количество исторических и архитектурных памятников разных эпох. Особенно интересно, то, что основные видовые набережные города по вечерам украшает роскошная иллюминация. Такого освещения основной водной артерии города, можно смело сказать, нет нигде в мире. В Москве действует специальный турпродукт - комбинированный билет на сутки, который позволяет путешествовать по Москве как на теплоходе, так и на двухэтажных туристических автобусах. В программе задействованы 15 туристических автобусов и 40 теплоходов. Специальное предложение Флотилии Рэдиссон Ройял - ежедневно яхты совершают экскурсионно-развлекательные рейсы по Москве-реке, позволяя за 1,5 или 2,5 часа увидеть главные достопримечательности Москвы: Кремль, Новодевичий монастырь, памятник Петру I, Собор Василия Блаженного, Университет и другие знаковые объекты исторического центра города. И все это без пробок и с отличного ракурса.

Причина №2: Интернет всегда под рукой

В Москве турист всегда на связи и всегда может зайти в Интернет с любого устройства, чтобы уточнить маршрут или прочесть что-то интересное про историческое здание или памятник. На всей территории Москвы действует свободный доступ к всемирной сети Интернет, в том числе и под землей, в самом большом в мире «подземном дворце» — московском метрополитене. Здесь запущен проект бесплатный Wi-Fi — прекрасный пример сочетания старых традиций и новых технологий. Для пользователей смартфонов существуют интерфейсы для самостоятельных экскурсий и заказа такси.

Причина №3: Можно попробовать себя в русских народных ремеслах

В парке Измайлово можно не только весело провести время, но и попробовать свои силы в старинных ремеслах. Изделия, сделанные своими руками станут уникальными презентами, привезенными из столицы России. Приобрести сувениры можно не только в многочисленных сувенирных лавках в центре города, но также в ходе экскурсий, в том числе – речных – в крупнейшие центры народных промыслов, расположенные в Московской области, например, деревню Жостово, расположенную на берегу Клязьминского водохранилища.

Причина №4: Прогулки по Москве безопасны

На популярных маршрутах столицы работает туристическая полиция. Благодаря внедрению программы «Безопасный город» Москва стала одним из самых безопасных европейских городов. В подземных переходах, метрополитене и наземном транспорте, а также на улицах города и в зданиях установлено более 200 тысяч камер видеонаблюдения высокого разрешения.

Причина №5: В Москве есть отели на любой кошелек

Не составит труда найти как максимально дешевые заведения, так и элитные московские гостиницы с просторными номерами, конференц-залами и роскошными ресторанами. 27 международных гостиничных брендов на любой вкус и кошелек, таких как Accor, Hilton Hotels, Hyatt International Corporation, Kempinski Hotels, Korston Hotels&Malls, Lotte Hotels&Resorts, Marriott International представлены в столице 39 отелями на 10 790 номеров. Всего в Москве действует более 1000 отелей. Есть и эксклюзивные предложения для изысканных выходных в столице. К примеру, отель «Метрополь» разработал уникальное предложение «Метрополь и Большой театр – волшебство совсем рядом». У гостей столицы появляется возможность остановиться в легендарных номерах исторического отеля «Метрополь» и посетить лучший театр страны. В Москве возможно остановиться на ночь даже в музее. Так, отель «Петровский Путевой Дворец» является действующим музеем и предлагает гостям окунуться в эпоху Екатерины II и остановиться во дворце в самом сердце столицы. Международная российская сеть AZIMUT Hotels способна удивить своих гостей очень грамотным сочетанием всех характеристик.

Причина №7: Москва – столица российской гастрономии

Специальный гость конференции в Ницце, организатор Русско-французских гастрономических сезонов, Наталья Марзоева рассказала о гастрономических традициях, новинках и интересных ресторанных маршрутах Москвы. В Москве, можно познакомиться с многообразием гастрономических традиций страны. Это и кухни народов средней Азии, Кавказа, Дальнего Востока, Сибири. Каждый из этих регионов имеет свои продукты и кулинарные традиции, с которыми любезно предоставляет возможность познакомиться столица страны. Москва – город исторических и легендарных русских ресторанов. Это, прежде всего, - ЦДЛ, Пушкин, и Яр. Они привлекают москвичей и гостей столицы не только архитектурой и внутренним убранством залов, но и причастностью к истории. Ведь эти места посещало немало выдающихся представителей русского искусства и литературы. Еще одна тенденция - русская кухня снова в моде, пересматриваются и обновляются рецепты, появляются новые шеф повара, намного больше используются российские продукты. «Российские шеф повара, - отмечает Наталья Марзоева, - пересматривают традиционные рецепты, адаптируют их, модернизируют. В Москве есть шефы, чьи имена уже становятся известны за пределами России. Это Андрей Шмаков, Иван и Сергей Березуцкие, Володя Мухин, Иван Шишкин, Илья Зимин, Константин Макридин. Очень приятно, что в Москве работают и открывают свои рестораны иностранные шеф-повара»

Причина №8. В Москве есть все для детей

Москва — это город не только для взрослых туристов, но и для детей. Одна из популярных новых достопримечательностей – Центр океанографии и морской биологии «Москвариум». Здесь в 80 аквариумах разместилось 8 тысяч морских обитателей и пресноводных из разных концов света. На гигантской водной сцене проводятся водные шоу, открыто 7 бассейнов для плавания с дельфинами. После реставрации открылся Центральный детский магазин на Лубянке – уникальный комплекс, со смотровой площадки которого открывается прекрасный вид на исторический центр города. Действуют несколько «городов профессий», музей занимательных наук «Эксперементаниум», известные на весь мир цирки, детские игровые центры.

Причина №9: Москва спортивная

Более 50% москвичей занимаются спортом. Зимой в российской столице действует 650 км лыжных трасс, в черте города расположено 9 горнолыжных склонов. На ВДНХ действует самый большой в Европе каток с искусственным льдом. Главный каток страны традиционно открывается на Красной площади. Летом действует более 150 пунктов проката велосипедов, проложено 210 км велодорожек. В 2016 году в столице пройдет 64 крупных спортивных мероприятий, в том числе - 6 марафонов, регистрация на которые уже открыта.

Причина №10: Москва – город фестивалей

В 2016 году в Москве пройдут 150 крупнейших мероприятий в сфере культуры, науки и спорта, представляющих интерес для российских и иностранных туристов. В том числе – Чемпионат мира по хоккею, который пройдет в мае этого года. Ежегодно осенью в столице проходит Фестиваль Света, полюбившийся как москвичам, так и туристам. В прошлом году мероприятие, которое продлилось более недели, посетило порядка 7 миллионов зрителей. Площадки фестиваля располагались по всему городу. Видеопроекция на фасаде комплекса зданий Министерства обороны Российской Федерации в минувшем году попала в книгу рекордов Гинесса, так как стала самой масштабной в мире. Ее площадь составила более 19 тыс. квадратных метров. Для демонстрации 60-минутного представления использовались 140 видеопроекторов, более 650 световых приборов.

Дата публикации: 23.06.2016
Автор:
Поделиться:
Мне нравится:

Оставьте свой комментарий

Поля с * обязательны для заполнения.

Ваш комментарий или вопрос скоро появится после премодерации. Пожалуйста, добавьте свой комментарий только один раз.