Рассылки Subscribe.Ru
Ваше путешествие по Европе
Подписаться письмом
Туристическая страховка онлайн - 160*600
Афины: Что посмотреть самостоятельно
Афины: Что посмотреть самостоятельно
Если ваш бюджет ограничен, то Афины - вполне подходящее место для путешествия и отдыха в Греции. Множество античных памятников находится здесь под открытым небом и ими можно насладиться совершенно бесплатно.

1. Начните с района Плака - это самый старый исторический район Афин, который расположен у подножия северного и восточного склонов Акрополя с лабиринтами узких улочек и домами в неоклассическом стиле.

2. Тут же рядом находится каменный холм Ареопаг («холм Ареса») - это историческое место, как бы натуральные подмостки для выступлений. На холме проходили многие выступления, выносились приговоры по уголовным делам, отсюда открывается вид на Афины. Кстати, там же можно прогуляться по тенистым улочкам, что в жару особенно актуально.

3. Прекрасный вид на Акрополь открывается с соседнего холма Филопаппу («холм муз»), вход на который открыт для всех. Более того, там много троп, уютных скамеек и тенистых терасс с видом на Акрополь.

4. Между Монастыраки и Омонией находится центральный рынок Афин. Это историческое здание, и в нем царит соответствующая атмосфера. Даже если вы не собираетесь покупать еду, можно просто прогуляться, послушать зазывал, посмотреть, как торговцы выкладывают свой товар. Рядом на площади Монастыраки можно отведать знаменитое греческое кушание – сувлаки (аналог шаурмы) от Танасиса (Thanasis). Это заведение считается одним из лучших в городе.

5. Закончить прогулку по центру можно, посмотрев смену почетного караула у могилы неизвестного солдата перед зданием парламента на площади Синтагма.

6. Рядом со зданием парламента находится Национальный парк Афин. Прежде он был Королевским садом, впоследствии стал общественным парком с изумительным ландшафтным дизайном. Тут есть, где посидеть, что посмотреть, более того, желающие могут покормить многочисленных уточек в пруду. Кстати, из Парка открывается вид на колонны огромного Храма Зевса.

7. Если у вас времени побольше, то советуем посетить небольшой чудный парк возле метро Тесио, а оттуда пройтись пешком до Филопаппу. Это такая оживленная колоритная улица, полная кафе, людей, продающих сувениры и лакомства, и место встречи парочек.

8. Конечно, стоит посетить гору Ликавитос (Ликабет). Если подниматься на нее пешком, то это бесплатно. Наверху есть парк, кафе и смотровая площадка, откуда открывается чудесный вид на закат.

9. При желании от Национального парка можно пройтись к национальному стадиону, который вмещает более 6-ти тысяч зрителей и является реставрированным историческим стадионом, помнящим еще старые Олимпийские игры, кстати, именно тут заканчивается классический Марафон.

10. В общем, в Афинах есть что посмотреть и где походить, даже если вы совершенно не настроены тратить деньги на вход в музеи. Платным является вход на знаменитый холм Акрополь, но при этом можно попасть сюда в специальные дни бесплатного посещения.

Афины фото достопримечательностей

Старейший район Плака

На центральном рынке Афин

Площадь Монастыраки

Холм Ареопаг (холм Ареса)

Вид на Акрополь со стороны скалы Ареса

Вид на Афины с холма Филопаппу

Смена караула перед здание парламента

В национальном парке Афин

Может быть интересно:

Что посмотреть на Крите самостоятельно

Где поселиться на Санторини

Дата публикации: 9.04.2015
Тэги: Греция
Поделиться:
Мне нравится:

Оставьте свой комментарий

Поля с * обязательны для заполнения.

Ваш комментарий или вопрос скоро появится после премодерации. Пожалуйста, добавьте свой комментарий только один раз.