Рассылки Subscribe.Ru
Ваше путешествие по Европе
Подписаться письмом
Туристическая страховка онлайн - 160*600
Аэропорт Венеции Марко Поло: Схема, магазины, такси и аренда авто
Аэропорт Венеции Марко Поло: Схема, магазины, такси и аренда авто
Аэропорт Марко Поло находится в 8-13 километрах (зависит от того, как считать расстояние - по суше или по морю) от Венеции, в местечке под названием Тессера. «Венецианская аэропортовая система» включает в себя аэропорты Венеции и Тревизо, которые вместе обслуживают более 10 миллионов пассажиров в год.

Аэропорт Венеции – довольно загруженный аэропорт, он занимает третье место в Италии (после Рима и Милана) по пассажиропотоку. Принимает регулярные и чартерные рейсы из многих стран мира, в том числе компаний «лоу-костеров».

Аэропорт Марко Поло состоит из одного большого терминала (три этажа):

Ground Flour

Здесь расположена зона прибытия пассажиров, стойки check-in, представительство Туристического офиса Венеции, офисы контор автопроката (Avis, Europecar, Hertz, Sixt и др), стойки обычного и водного такси, обменники, а также камера хранения багажа (внутри терминала возле входа №1). Время работы камеры хранения аэропорта Венеции: летний сезон - с 5.00 до 22.00; зимний - с 5.00 до 21.00.

Первый этаж

Зона вылета пассажиров, стойки check-in, паспортный и контроль безопасности, лаунж-зоны клиентов SkyTeam.

Магазины в аэропорте Венеции: Antica Murrina, Boggi, Bottega dei sapori, Brooks Brothers, Bulgari, Burberry, Diesel, Ducati, Elite Travel Retail, Gallo, Henry Cotton's, Hour Passion, Ferrari, Ferragamo, La Perla, Liujo, Montblanc, Pal Zileri, Pinko, Polo Ralph Lauren, Stefanel, Swatch, Valentino, Versace, Vogart

Второй этаж

Здесь в основном располагаются вип-лаунжи авиакомпаний, зона ожидания и зона для прессы, несколько баров и ресторанов.

Рассмотреть подробную схему аэропорта Марко Поло можно здесь.

Из аэропорта Венеции Марко Поло можно легко добраться до всех городов региона Венето и Северной Италии, в аэропорт Тревизо и до крупных пересадочных железнодорожных хабов Италии.

Такси-трансфер

Заказать такси в/из аэропорта Венеции Марко Поло заранее можно здесь (Плюсы: крупная надежная компания, международный сервис такси по местным ценам; можно выбрать дополнительные услуги, например, детское автокресло; подтверждение заказа приходит на электронную почту, а водитель ждет вас у выхода из зоны прилета с табличкой, на которой указана ваша фамилия; стоимость известна заранее (без неприятных сюрпризов), оплата полной суммы только по прибытии на место)

Заказ трансфера в Италии

Аренда авто в Марко Поло

Подробно:

Как добраться из аэропорта в Венецию: Все способы

Дата публикации: 4.12.2014
Автор:
Поделиться:
Мне нравится:

Оставьте свой комментарий

Поля с * обязательны для заполнения.

Ваш комментарий или вопрос скоро появится после премодерации. Пожалуйста, добавьте свой комментарий только один раз.