Рассылки Subscribe.Ru
Ваше путешествие по Европе
Подписаться письмом
Туристическая страховка онлайн - 160*600
​Парк «Франция в миниатюре»: Куда поехать из Парижа?
​Парк «Франция в миниатюре»: Куда поехать из Парижа?
Неподалеку от Парижа, в городе Эланкур, находится очаровательный парк миниатюр, воспроизводящий достопримечательности Франции – «Франция в миниатюре». Он прекрасно подходит для однодневной поездки, если вы задаетесь вопросом – куда ещё поехать из Парижа.

Даже если вы давно вышли из детского возраста, искусность самих макетов, водоёмов с лодками, мостов с поездами и небольших садиков вокруг копий городов и исторических памятников вызывает настоящий восторг. Более того, если вы любите Францию, вполне вероятно, что прогулка по парку послужит вдохновением для маршрута вашего нового путешествия по стране - настолько симпатичны макеты.

В самом большом в Европе парке такого рода на площади 5 гектаров представлены 6 регионов Франции (Север и Иль-де-Франс, Центр, Восток, Юго-Восток, Запад и Юго-Запад), 117 памятников и 2000 макетов в соотношении 1:30. Сама территория парка по форме подобна территории Франции, а реки и водоемы здесь имитируют настоящие реки и озера страны.

Для детей в Парке миниатюр есть разнообразные аттракционы, так что поездка в Эланкур, скорее всего, придется по душе всей семье.

Планируйте на поездку сюда целый день, поскольку, по данным парка, среднестатистический посетитель проводит здесь 4 часа 30 минут, а «потеряться» на его большой площади часа на три – вообще легко. Макеты, представленные в парке, подбирались по такому принципу – либо это французские объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО, например, замки Луары или Нормандии, либо типичные достопримечательности и объекты-символы той или иной части Франции. Например, макеты савойской и провансальской деревень позволяют увидеть жизнь того или иного региона.

Как добраться до тематического парка «Франция в миниатюре»

На поезде

Из Парижа с вокзалов Монпарнас (Gare Montparnasse) или станции Дефанс (La Defence) на поезде до станции La Verrière. На станции нужно выйти по указателю – Ville d`Elancourt и France Miniature, затем сесть в автобус 411 или 412 до остановки «France Miniature». Время в пути на поезде – около 45 минут, плюс автобус.

На автомобиле

Из Парижа по A13, затем по A12 по направлению Saint-Quentin-en-Yvelines, затем N12 понаправлению Dreux, выход Elancourt – France Miniature. Парковка на стоянке возле парка стоит 3 евро.

Расстояние от Парижа до парка ~37 километров, от Версаля до парка ~17 километров.

Время работы парка: Внимание, «Франция в миниатюре» работает только в теплое время года, парк закрыт с начала ноября по начало марта.

На его сайте (сайт только на французском языке) есть календарь, где указаны дни, когда парк открыт/закрыт, что очень удобно при планировании визита, обязательно уточняйте это перед поездкой.

Стоимость билета в 2019 году: Взрослые 22 евро, дети (с 4 до 14 лет) - 15 евро.

Парк Франция в миниатюре фото

Может быть интересно:

Диснейленд в Париже: Как добраться самостоятельно

Кабаре Парижа Мулен Руж, Лидо, Крейзи Хорс: Что выбрать?

Хемингуэй в Париже: По местам знаменитого писателя

Дата публикации: 15.10.2014
Тэги: Париж
Автор:
Поделиться:
Мне нравится:

Оставьте свой комментарий

Поля с * обязательны для заполнения.

Ваш комментарий или вопрос скоро появится после премодерации. Пожалуйста, добавьте свой комментарий только один раз.