Рассылки Subscribe.Ru
Ваше путешествие по Европе
Подписаться письмом
Туристическая страховка онлайн - 160*600
Ринкон-де-ла-Виктория: Тихий отдых неподалеку от Малаги
Ринкон-де-ла-Виктория: Тихий отдых неподалеку от Малаги
Ринкон-де-ла-Виктория – приморский городок на побережье Коста-дель-Соль, всего в 12 километрах от Малаги. Этот курортный город с красивым названием еще недавно был обычной захолустной рыбацкой деревушкой, но с развитием побережья Коста-дель-Соль и на его долю перепало внимание иностранных туристов и испанцев из других регионов страны.

Летом – в июле и августе – количество жителей в нем увеличивается почти втрое: многие испанские семьи арендуют жилье у моря для себя и своих родственников на несколько месяцев.

Что посмотреть

Отдыхая в этом довольно бюджетном месте, можно заглянуть к форту XVIII века (Casa Fuerte), в Ла Кала (La Cala) – рыбацкую деревушку, и муниципалитет Бенагальбон (Benagalbon) в двух километрах от моря и Ринкон-де-ла-Виктория (Бенагальбон тоже, по сути, традиционная андалузская деревня, в которой сохранились остатки римской виллы). Еще одна достопримечательность этого места – Пещера сокровищ (La Cueva del Tesoro) – очень интересный и наиболее посещаемый туристами местный объект. Пещера расположена недалеко от города в жилом районе Эль Канталь.

В Ринкон-де-ла-Виктория широкие песчаные пляжи и широкая набережная, много кафе и ресторанов, есть гольф-поле. В целом можно рекомендовать этот городок для очень спокойного, неторопливого отдыха у моря. А вот если не выезжать отсюда по окрестностям, для многих Ринкон может показаться скучным.

Где остановиться

Фото Ринкон-де-ла-Виктория

Пляж

Набережная Ринкон-де-ла-Виктория

Не иначе, как местная вариация на тему "Похищения Европы"

Фото: Елена Яковлева

Дата публикации: 5.09.2014
Тэги: Испания
Автор:
Поделиться:
Мне нравится:

Оставьте свой комментарий

Поля с * обязательны для заполнения.

Ваш комментарий или вопрос скоро появится после премодерации. Пожалуйста, добавьте свой комментарий только один раз.

комментарии (1)
#
Влада says:
9 августа 2015 в 12:10
Я бы не назвала его скучным. Действительно много кафе, очень много людей, в том числе иностранцев, можно познакомиться :))) есть языковая школа, для желающих подучить язык, интересные пещеры. Очень живописный городок, с потрясающими видами. В соседней "Ла Кала" есть небольшие развлечения для детей. Да, ночных клубов Вы здесь не найдете, но Малага совсем недалеко, если же не выезжать, то этот город для спокойного семейного отдыха, или же полного релакса на пляже.