Рассылки Subscribe.Ru
Ваше путешествие по Европе
Подписаться письмом
Туристическая страховка онлайн - 160*600
Аэропорт Вены Швехат: Схема, трансфер, отели, фото
Аэропорт Вены Швехат: Схема, трансфер, отели, фото
​Аэропорт Вена-Швехат расположен на расстоянии 18 километров к юго-востоку от центра австрийской столицы, свое название он получил от одноименного городка Швехат, рядом с которым находится. Количество взлетно-посадочных полос в аэропорте – 2.

Этот аэропорт является главными воздушными воротами Австрии, но не входит в число крупнейших хабов Европы, поэтому путешествовать через него в другие страны довольно удобно и приятно: Швехат грамотно спланирован, система навигации в аэропорте отличная (такое ощущение, что в нем сможет сориентироваться даже ребенок), прекрасное транспортное сообщение с Веной. Время в пути из аэропорта в центр города – от 16 до 25 минут в зависимости от того, каким транспортом вы воспользуетесь.

Подробнее о том, КАК ДОБРАТЬСЯ ИЗ АЭРОПОРТА ВЕНЫ В ГОРОД самостоятельно здесь

Или можно заказать недорогой трансфер из/в аэропорт Вены заранее онлайн здесь (Плюсы: крупная надежная компания; международный сервис такси по местным ценам; подтверждение приходит на вашу электронную почту, а водитель ждет у выхода из зоны прилета с табличкой, на которой указана ваша фамилия; сумма известна заранее, поэтому не нужно никого искать и договариваться; оплата полной стоимости только по прибытии на место)

Трансферы в Австрии. Недорогое такси из аэропорта

Узнать цену трансфера из аэропорта Вены в город можно также здесь.

Прямо из аэропорта Вены можно также уехать на автобусе в Прагу и Брно (Чехия), Братиславу и Кошице (Словакия), Будапешт (Венгрия).

Если вы летите через Швехат в другие страны, пересадка в аэропорту Вены удобна еще и потому, что здесь фактически один центральный пассажирский терминал, разделенный на зоны. B&C, F обслуживают внутришенгенские рейсы, D и G – нешенгенские.

Стыковка в аэропорте Вены

С учетом особенностей этого аэропорта комфортной можно назвать стыковку в Швехат от 1 часа. Более длинные стыковки в аэропорту Вены также не представляют сложности из-за обилия мест, где можно с удовольствием скоротать время и отдохнуть.

Аэропорт Вены схема

Подробнее рассмотреть карту аэропорта Швехат можно здесь http://www.viennaairport.com/en/passengers/airport...

Аэропорт Вены фото

Главный зал аэропорта, зона прибытия, переходы в другие зоны

Навигация очень четкая и удобная

Электронные табло в главном зале аэропорта Швехат, показывающие расписание отправления поездов и автобусов из аэропорта, автобусную компанию и тип поезда.

Спуск к станции поездов в аэропорте Вены

Поезд CAT (City Airport Train) - самый быстрый способ добраться в центр Вены.

Информация, обмен валюты - все компактно, удобно и четко

Зоны выдачи багажа

Зона досмотра на входе в терминалы F и G

В самих терминалах на табло указывается время в пути до нужного вам выхода на посадку (0-5 минут, 5-10 минут и т.д), бесплатный вай-фай во всех зонах, включая рестораны, удобные рабочие зоны, где можно расположиться с компьютером, а также диваны с подголовниками, на которых вполне можно поспать.

Шопинг в аэропорту Вены

В Швехат около 80 магазинов (включая супермаркеты Billa и Spar) и 23 ресторана, занимающих площадь 19 000 кв. метров. Среди брендов, представленных в аэропорте, преобладают марки премиум-класса.

Где остановиться в аэропорте Вены

При аэропорте Вены Швехат есть четырехзвездочный бизнес-отель NH Vienna Austria на 500 номеров (стандарт/бизнес/ супериор).

Венский колорит уже в аэропорте

Может быть интересно:

Куда съездить из Вены?

Музей Сваровски: Как добраться, информация и фото

Дата публикации: 8.08.2014
Поделиться:
Мне нравится:

Оставьте свой комментарий

Поля с * обязательны для заполнения.

Ваш комментарий или вопрос скоро появится после премодерации. Пожалуйста, добавьте свой комментарий только один раз.

комментарии (3)
#
Дмитрий says:
24 апреля 2018 в 4:2
Добрый день. Подскажите, где в аэропорту Вены находятся прокатные компании? Не хочется время терять на поиск места выдачи прокатного автомобиля.
#
admin says:
24 апреля 2018 в 8:13
Дмитрий, а у какой конторы вы берете автомобиль?
#
Тамара says:
11 декабря 2018 в 7:13
Здравствуйте! Где находится остановка автобусов фирмы flixbus, чтобы ехать в Будапешт?